суббота, 31 мая 2014 г.

Шаль "Предзимье" - тест описания

Всем доброго дня!

Начинаю запись на тестирование описания шали "Предзимье". Ориентировочная дата начала теста - 15 июня (плюс-минус пару дней), ориентировочная дата завершения - 30 сентября. К этому времени ваша шаль должна быть связана, заблокирована и сфотографирована, кроме того мне хотелось бы видеть пару фотографий процесса (конец Схемы 1 и начало Схемы 3, дальше фоткать будет нереально). Само-собой, описание не распространять.
Для записи в комментариях укажите свой эл. адрес и имя (эти комменты я удалю, чтобы адреса не светились).

"Предзимье" - это шаль треугольной формы, вяжется сверху вниз платочной вязкой, узор двусторонний (ажур вяжется в лицевых и изнаночных рядах), размер один. Уровень сложности средний - начальный продвинутый. Шаль подойдет для тех, кто хочет отдохнуть от сложных ажуров или, наоборот, освоить двустороннее вязание.
Для реализации данного проекта вам понадобится пряжа 1000-700м/100г (все зависит от желаемого размера готового изделия и вашей плотности вязания); спицы 2мм или тоньше; крючок и бросовая нить для невидимого набора петель; приспособления для блокировки; а также огромное желание вязать :))
Про пряжу и спицы: мой вариант связан из пряжи 700м/100г на спицах 2мм, вязала со средней плотностью, готовая шаль получилась очень большой (на фото видно, что я её не дотянула при блокировке, узор раскрылся не до конца), рядов в шали очень много, я их ещё не считала, поэтому хорошо подумайте из чего и чем вы будете вязать :)) Время есть.

До встречи!


13 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катерина, узор двусторонний (вязание ажура идет на лицевой и изн. стороне), но элементы повторяются. Особенность этой шали в том, что её сложность иллюзорна: в ней скомбинированы всего-то 2 вида листочков и зигзагообразные дорожки. Немного внимательности и все получится.

      Удалить
  3. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  5. younger sister is analyzing these things, therefore I am going to inform her.


    My web blog; fundas para moviles chinos cubot

    ОтветитьУдалить
  6. Запись на участие в тестировании закрыта. Описание и схемы всем отправила. Если кто-то не получил письмо, пожалуйста, дайте знать. Комменты с адресами удаляю. Всем удачи и приятного вязания!

    ОтветитьУдалить
  7. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  8. Юлия, добрый день! Можно будет приобрести описание этой шали? Напишите сюда Tanufka578@mail.ru пожалуйста.

    ОтветитьУдалить